Дети и их воспитание

Психологи объяснили, что нужно знать бабушкам и дедушкам о воспитании внуков

Психологи из Бруклинского колледжа напомнили бабушкам и дедушкам, что споры в семье по воспитанию детей деструктивно сказываются на развитии ребенка.

Ученые объяснили, что со временем методы воспитания детей устаревают, и некоторые традиционные приемы становятся вредными в современных реалиях. Психологи подчеркнули, что воспитание ребенка должно строиться в соответствии со временем, и бабушкам и дедушкам нужно это учитывать, если они хотят помочь своим детям, а не оказать им «медвежью услугу».

Исследователи отметили, что сегодня отношение к таким вещам как грудное вскармливание, пеленание, раннее развитие сильно изменилось. То, что раньше считалось полезным, сегодня специалисты призывают не практиковать, пишет сетевое издание Planeta-today.

Спорным остается и вопрос о гаджетах: развивающие игры и освоение технологий способствуют развитию интеллекта ребенка, однако гаджеты вредят опорно-двигательному аппарату и зрению. Конечное решение по поводу таких вопросов должны принимать родители, именно мать и отец должны определять приоритеты в воспитании детей, а бабушки и дедушки принимать их, заключают психологи.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.