В России

Ученые анонсировали технологию для вечной жизни Путина

Сегодня, 9 февраля, СМИ сообщили, что в Уральском федеральном университете (УрФУ, Екатеринбург) выразили интерес к созданию клеточных биороботов, «ремонтирующих» изнутри человека.

Как подчеркнул заведующий Биоинженерным центром УрФУ Владимир Шур, идея заключается в том, чтобы человек проглотил капсулу, содержащую около тысячи данных механизмов, которые разойдутся внутри по организму и отремонтируют его.

Эта технология также сможет решить проблему старения организма. Владимир Шур ответил на вопрос корреспондента, можно ли будет «получить вечно живущего Владимира Путина», подчеркнув, что это технически возможно. Ученый отметил, что на сегодняшний день в России подобные исследования не проводятся.

Напомним, что в январе текущего года официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин «полностью здоров и сможет дать многим фору». Пресс-секретарь российского лидера ответил на вопрос, планирует ли Кремль по примеру Белого дома отчитываться о здоровье главы государства, и подчеркнул, что это не предусмотрено законодательством.

В начале года американские медики потребовали от врачей Белого дома провести медосмотр американского лидера Дональда Трампа, а также убедиться в его душевном здоровье. Как заявил врач администрации президента США Ронни Джексон, во время обследования у Дональда Трампа не было обнаружено отклонений, американский президент абсолютно здоров.

По материалам Лента

Фото Коммерсантъ

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.