В Мире

«Просчеты и непонимание»: европейцы увидели рост вероятности войны с Россией

В обнародованном докладе Мюнхенской конференции по безопасности говорится о росте вероятности вооруженного конфликта между Россией и западными странами. Риски такого развития событий «в этом ужасном состоянии» связаны с несоблюдением соглашений о контроле за вооружениями, развертыванием дополнительных сил и ростом напряжения из-за военных учений.

Издание Express.co.uk публикует выдержки из доклада Мюнхенской конференции по безопасности. Документ, названный «До края и обратно?», повествует об опасениях европейцев по поводу возможной войны с Россией. Риск такого противостояния растет, говорится в докладе. Связано это с несоблюдением соглашений о контроле за вооружениями, развертыванием дополнительных сил и усиливающимся напряжением по поводу военных учений.

«В этом ужасном состоянии дел просчеты и непонимание могут привести к войне», — приходят к заключению авторы доклада.

Также в документе уделено внимание конфликту в Донбассе, который препятствует нормализации отношений между Россией и западными странами. А решение американской администрации о предоставлении Украине летального вооружения надолго закрепит существующее неблагоприятное положение дел.

Мюнхенская конференция по безопасности пройдет с 16 по 18 февраля.

Источник

Фото MK

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.