Финансы

Курс валют на сегодня 8 февраля 2018: онлайн-трансляция котировок доллара, рубля, евро, прогноз экспертов

Курс валют на сегодня 8 февраля 2017: ЦБ РФ опустил курс доллара и курс евро на сегодня.

Рубль ожидает много сюрпризов. Редакция Pravda-TV.ru продолжает отслеживать ситуацию с курсами валют.


Текущий курс валют: USD 56,95 EUR 70,53 нефть 65,55

 

Курс доллара на сегодня, 8 февраля 2018: рубль продолжает отступление — эксперты

Курс валют на сегодня, 8 февраля 2018: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 8 февраля 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 8 февраля 2018 опустился на 26,63 копейки по сравнению с показателем среды и составил 56,95 рублей, курс евро на сегодня упал на 39,84 копейки — до 70,531 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на четверг снизилась по сравнению с предыдущим показателем на 32,57 копейки и составила 63,0633 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По словам начальника управления операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс» Георгия Ващенко, курс доллара впервые за месяц подскочил выше 57 рублей. Эксперт связывает это с коррекцией акций и нефти.

«В условиях высокой волатильности ЦБ, на мой взгляд, воздержится от снижения ключевой ставки в пятницу, даже несмотря на то, что на денежном рынке ставки сейчас на 0,75 п.п. ниже ключевой. Реакция рынка на решение регулятора будет нейтральной. Высокая ключевая ставка сейчас удерживает спекулянтов от атаки на рубль и способствует удержанию инвесторов в рублевых инструментах. Пара доллар-рубль, вероятнее всего, до конца недели будет торговаться в диапазоне 56,50–57,50», — цитирует Ващенко Bankir.ru.

Эксперт компании «Международный финансовый центр» Роман Блинов отмечает, что рубль продолжает отступать с оглядкой на мировые фондовые рынки и рисковые активы, однако риски для отечественной валюты сохранятся до тех пор, пока не закончится масштабная коррекция на фондовых площадках мира на фоне бегства от рисков, которое также подрывает позиции нефти.

«Что касается общего потенциала снижения российской валюты, причин для драматических движений на данный момент не наблюдается. Поскольку доллар остается фундаментально слабым, и даже в случае улучшения настроя вряд ли сможет продемонстрировать устойчивое ралли, рубль почувствует себя комфортнее, как только паника в сегменте рисковых активов утихнет», — сказал он.

Источник


 

О том, что происходит сегодня в России вы можете прочитать на нашем сайте >здесь<.

 


 

Также интересно:

Все новости за сегодня
Новости России
Новости Украины
Новости Сирии
Новости Новороссии ДНР, ЛНР

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.