Статьи

Путин на карте мира вышивает.. крестиком!

В последние несколько дней, и без того быстрые политические события еще прибавили и Россия все сильнее замелькала в передовицах Западной прессы.

Отчасти это произошло из-за Кремлевского доклада, но только от части, но и то что делает сам Путин тоже работает на повышение рейтинга России. Партнеры России всё больше сдают и мы уже слышали, что постпред США при ООН заявляла, что Россия не является другом США и если она хочет все-таки этим другом быть, то “пусть скорее сделает то и это”.

Я считаю, рецепты госпожи Хейли преждевременными. Сначала нужно узнать, хочет ли Россия быть другом США, а уж потом давать рецепты. И потом, всему есть своя цена и если цена эта избыточна, так может быть и дружба не нужна? Как говорит Аист мало знать себе цену, нужно еще и иметь спрос.

Россия цену себе знает и спрос на дружбу с собой имеет. Например Европа и Китай Россию ценят очень высоко, а вот у США в этом смысле всё обстоит гораздо сложнее.

В обоих случаях и в отношении Европы и в отношении Китая, США стараются манкировать своим хорошим отношением и обязательно что то материальное получить взамен, то есть на лицо торговля улыбающимся американским «лицом». Вы нам дайте что то, и тогда мы станем вам улыбаться.

Понятно, что хорошее отношение за деньги не купишь и это всего лишь желание «продать Бруклинский мост». Но гораздо интереснее то, что происходит не со стороны США, а как раз наоборот со стороны России. На фоне явного ослабления США и даже сдачи позиций, влияние России постоянно растет.

Вспомните, раньше все кляли Путина за то, что он расставил на всех должностях бывших сотрудников из своей «конторы». На самом деле, это привело к значительному сокращению воровства и сразу же появились уголовные дела против губернаторов. Эти люди начали перекрывать «финансовые течи» в регионах. Все помнят «золотые унитазы» и даже «мерседесы для депутатов сельсоветов». Не все удалось искоренить, но более 70 чиновников «губернаторского уровня» под следствием и последний случай с Никитой Белых, совершенно точно говорит об эффективности структур созданных президентом России и главное, он не ослабляет хватки.

Вспомните проворовавшихся банкиров сбежавших в Лондон и всяких «телеграмщиков». Все они оказались в маловатом королевстве не просто так, «а за дела хорошие». Дальше от внутренней безопасности страны, Путин перешел к безопасности по периметру страны, это противодействие американским попыткам занять позиции по периметру России, это так называемые позиции гиен. Знаете, это такие позиции вблизи, но не в центре. Так гиена ждет, когда лев упустит какой-то момент, что бы урвать свой кусок или оказаться в правильном месте в тот момент, когда лев ослабнет или может быть окажется раненым.

Еще один способ ранить льва, это втянуть льва не в его драку, во время драк ранения всегда возможны, затянуть в разорительную войну и много еще чего, США хотели бы видеть в настоящем России. Но Путину удается успешно прекращать такие поползновения и Путин гасит конфликты стая красные крестики уже не один раз и не в одном месте. Мы помним как удалось избежать войны США с Ираном доведя дело до, ядерного соглашения, в Сирии, уничтожив химическое оружие и так далее. Условно говоря, Путин вышивает красными крестиками на каждом таком месте на карте и таких крестиков остановится все больше.

Конечно же это приводит в бешенство тех, кто эти ситуации вообще устраивал, как ситуации потенциально взрывоопасные и годные для продвижения национальных интересов США. И вот в этот исторический момент и прозвучала речь Хейли в которой между прочим виной России признается отличие наличие собственных интересов.

Порой когда слышишь такое, то возникает ощущение, что человек просто оговорился, но эти люди просто мыслят такими категориями. Эти мысли в их головах живут, они там дома. Это внешне они обыкновенные и нормальные люди и у них по два глаза и два уха, но внутри они другие люди и те кто считают, что ради зарабатывания денег, нужно разжигать войны, думаю нормальными считать нельзя. Так стоит ли обращать внимание на таких людей? К сожалению стоит и просто необходимо ставить на карте мира все больше красных крестиков, обозначающих потухшие конфликты.

Как бы это странно ни прозвучало, теперь это будет удаваться делать легче, а противостоять состоянию мира будет все труднее. Так что госпоже Хейли нужно готовиться к худшему, если она не изменит свои мысли на лучшие.

Источник

Фото ContrPost

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.