Гаджеты

Эксперты назвали истинную причину резкого падения спроса на флагманский iPhone X‍

Нью-Йорк, 4 февраля. Аналитики существенно снизили прогнозы по доходам американской корпорации Apple из-за падения продаж «яблочного» флагмана iPhone X в декабре. Причиной это стал скандал с обновлениями от Apple — как оказалось, корпорация сознательно замедляет скорость работы старых моделей iPhone.

Напомним, история, стоившая Apple серьезных репутационных и финансовых потерь, началась на форумах Reddit — один из пользователей выяснил механизм работы обновления для iPhone, и оказалось, что компания сознательно замедляет работу старых моделей — например, остающегося популярным iPhone 6. В компании поспешили оправдаться, заявив, что делают это для того, чтобы компенсировать износ батарей смартфонов, однако потребители сошлись во мнении, что таким образом Apple пытается заставить покупателей раскошелиться на новые модели.

Как сообщает «Политэксперт», скандал привел к резкому падению продаж iPhone X по сравнению с декабрем. Акции Apple в пятницу смогли вырасти лишь на 0,3%, и по прогнозам аналитиков рынка, в 2018 году продажи iPhone могут остаться на прежнем уровне уже третий год подряд — несмотря на титанические усилия компании повысить спрос с помощью выпуска нескольких новых моделей.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.