В России

Владимир Путин продемонстрировал яркий пример для подражания

Последствия Великой Отечественной войны не оставили равнодушным к этому событию никого. Наши деды внесли огромный вклад в будущее всего мира и за эти заслуги заслужили вечный почет. Такого же мнения придерживается и российский лидер Владимир Путин, который накануне принял участие в торжественных мероприятиях по случаю годовщины 75-летия со дня окончания Сталинградской битвы.

Президент РФ решил приехать в Волгоград неслучайно. Ведь именно в окрестностях этого города проходили одни из самых ожесточенных боев того времени, которые унесли жизни более миллиона человек. Победа под Сталинградом стала переломной в ходе Великой Отечественной войны, на что не мог не обратить внимания Владимир Путин.

Так, во время своего визита в Волгоград глава Кремля посетил мемориальный комплекс на Мамаевом кургане. Там Владимир Путин возложил венок к Вечному огню в Зале славы и почтил память воинов и командиров Красной Армии минутой молчания.

Кроме того, российский лидер возложил цветы к могиле маршала, дважды героя Советского Союза Василия Чуйкова. Именно этот человек командовал 62-й (8-й гвардейской) армией и возглавлял оборону в северной части Сталинграда, а затем добился взятия Берлина. Не почтить память героя Владимир Путин не мог, а в своей речи отметил, что необходимо гордиться своим прошлым.

Также Владимир Путин отправил поздравительную телеграмму единственной живой участнице Сталинградской битвы Валентине Шульгиной. По случаю 75-й годовщины Победы в историческом сражении, советник-посланник посольства РФ Юрий Ясносокирский передал от президента поздравления и букет алых роз.

«Сердце сжимается, когда вспоминаю Сталинградскую битву. К сожалению, в Абхазии из участников Сталинградской битвы в живых осталась только я», — поблагодарила власти ветеран.

Таким образом, Владимир Путин показал отличный пример того, как необходимо чтить память предков, которые в свое время вложили огромный вклад в будущее. В словах, высказанных в ходе мероприятий, российский президент был чуток и старался донести до всех поколений, что нужно понимать под словом «достижения». И подобная инициатива, естественно, должна быть поддержана, так как глава Кремля абсолютно прав.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.