Культура

Умерла Людмила Сенчина — певица, народная артистка России скончалась в Петербурге

В четверг утром в Санкт-Петербурге скончалась народная артистка России Людмила Сенчина, передает «Интерфакс».

Как сообщил ее продюсер Владимир Андреев, Людмила Петровна скончалась в 8:30 утра после продолжительной болезни в одной из больниц города. Она болела полтора года.

Людмила Сенчина — советская и российская певица, актриса, народная артистка России. 13 декабря 2017 года ей исполнилось 67 лет.

Людмила Сенчина родилась в 1950 в Николаевской области Украинской ССР. В 1966 году она поступила на отделение музыкальной комедии Музыкального училища имени Римского-Корсакова. По окончании обучения ее пригласили в Театр музыкальной комедии в Ленинграде. Сенчина стала известна как исполнительница песни «Золушка» на «Голубом огоньке».

«Визитной карточкой» певицы стали: романс из телефильма «Дни Турбиных» «Целую ночь соловей нам насвистывал…», «Полынь» и «Добрая сказка».

В Петербурге в БКЗ «Октябрьский» каждый год с большим успехом Людмила Сенчина проводила праздничные концерты «Рождество в Северной Столице».

В начале 70-х вела популярном на советском телевидении передачу «Артлото». В 2002 году ей было присвоено звание народной артистки России

По материалам: Вести, МК, Лайф

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.