В Мире

Bloomberg сообщил дату послания Путина Федеральному собранию

Сегодня, 18 января, издание Bloomberg со ссылкой на два источника сообщило, что 6 февраля 201 года президент России Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию.

Как уточняется, в послании глава государства планирует сообщить о своих планах, которые будут реализованы в случае его победы на выборах 18 марта.

Как утверждает один из источников агентства, в послании Владимир Путин не будет заявлять о непопулярных мерах, к которым относятся увеличение налога на доходы физлиц, ликвидация налоговых льгот и повышение пенсионного возраста.

Bloomberg также сообщает, что подчиненные Владимира Путина на протяжении последних нескольких месяцев ведут работу над программой, которая бы отразила видение президентом его нового срока во главе государства. Так, среди изменений, обсуждение которых продолжается властями страны, — формирование специального органа, который станет следить за эффективным применением бюджетных средств на местном уровне. Также не исключены и другие изменения структуры органов власти, но каких именно, не сообщается.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать информацию издания, сообщив, что дата послания будет объявлена заранее.

По материалам РБК
Фото ТАСС

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.