В Мире

Украина нарастила экспорт своих товаров в Россию

Сегодня, 16 января, из опубликованной информации Госстата Украины стало известно о том, что Украина за прошлый год увеличила экспорт в Россию на 11,6%. Так, экспорт товаров украинского производства составил 3,6 миллиарда долларов.

Как уточняется, за период с января по ноябрь 2017 года украинской стороной из России было импортировано товаров общей суммой 6,3 миллиарда долларов, что на 38,2% больше, чем за точно такой же период 2016 года.

Кроме этого, Украиной был увеличен экспорт в европейские государства: в сравнении с 2016 годом он вырос на 30,4% и составил 15,92 миллиарда долларов. Импорт товаров из Европейского Союза составил 18,83 миллиарда долларов.

Так, Украина продала в Польшу товаров общей суммой 2,5 миллиарда долларов, импорт составил порядка 3,1 миллиарда долларов. В Германию Украина экспортировала товаров на 1,6 миллиарда долларов, а импортировала – около 5 миллиардов долларов.

В 2015 году Украиной и Россией поочередно был отменен договор о зоне свободной торговле. Российская и украинская сторона «обменялись» продуктовым эмбарго, а Москва установила на украинские товары таможенные пошлины.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.