Финансы

Курс биткоина на сегодня 11 января 2018: почему обвалился курс, онлайн-трансляция котировок криптовалют, прогноз экспертов

Курс биткоина на сегодня 11 января 2018: курс биткоина опустился. Прогноз на 2018 год – последние новости о криптовалютах.

Биткоин ожидает много сюрпризов. 18 декабря курс биткоина превысил отметку в 20 000 долларов. После этого криптовалюта начала снижение. Редакция Pravda-TV.ru продолжает отслеживать ситуацию.

 

Текущий курс биткоина: 13 708 USD 

Курс биткоина на сегодня 11.01.2018: Биткоин подешевел до 13 тысяч долларов

Биткоин подешевел до 13 тысяч долларов, свидетельствуют данные торгов. В среду курс самой популярной в мире криптовалюты достигал отметки в 14 тысяч.

По данным портала CoinMarketCap, к 07.54 мск биткоин дешевел на 8,7 процента — до 13,13 тысячи долларов. На бирже Bitfinex он опускался на 6,3 процента — до 13,36 тысячи, на GDAX — на 6,3 процента, до 13,47 тысячи, а по данным портала Coindesk — на 11 процентов, до 13,25 тысячи.

Падение курса произошло после того, как Сеул объявил о намерении полностью запретить торговлю виртуальными валютами. Еще в декабре агентство Блумберг сообщило, что Сеул планирует закрыть криптовалютные биржи, чтобы ограничить спекуляции на рынке.

Что касается других криптовалют, Ethereum дешевеет на 15,8 процента — до 1,16 тысячи долларов, Ripple — на 17,5 процента, до 1,64 доллара, Bitcoin Cash — на 2,5 процента, до 2,41 тысячи долларов. Капитализация рынка криптовалют составляет 628,5 миллиарда долларов, на долю биткоина приходится примерно 35%.

Аналитики прогнозируют крах биткоина в 2018 году

Аналитики шокировали общественность прогнозами о популярности биткоина в 2018 году. По данным исследований рынок криптовалюты теряет спрос постепенно.

Сотрудники некоторых аналитических агентств сообщили, что в настоящее время на рынке криптовалюты нет такого ажиотажа с биткоином, как наблюдалось в 2017 году. Это положение может привести к тому, что бум на бирже среди биткоина снизится и не получит такой популярности, как прежде. Альтернативой популярности биткоина станет вероятно проект Дурова Ethereum.

Кроме этого, в 2018 году с рынка криптовалюты могут исчезнуть некоторые виды альткоинов, что даст путь к вытеснению некоторых видов криптовалют с рынка. Прогнозируемое падения спроса на биткоины может достаточно разочаровать покупателей, которые с увеличением спроса делали большие ставки на данный вид криптовалюты. Некоторые массово покупали партии, тратя немыслимые финансовые средства. Если рейтинг биткоина начнет падать резко, краха таким людям не избежать.

Почему биткоин в очередной раз обвалился

Официальный курс биткоина (Bitcoin Classic) — сегодня, 9 января составляет 14 тысяч 208 доллара, что в переводе на российский рубль составляет 855 тысяч 162 рублей.

Начало рабочей недели не принесло курсу биткоина ожидаемого скачка, а напротив, можно наблюдать достаточно глубокую коррекцию. Но если быть достаточно объективными, то курс биткоина все же добрался до вершины в $17 000 практически сразу ушел в коррекцию.

Одним из факторов спровоцировавшим эту оррекцию является усиление давления властей Китая на криптовалютные биржи, а также прекращение любых операций с использованием биткоина или любых других криптовалют.

На сторону борьбы с анонимными торгами и переводами встали и власти Южной Кореи, также южнокорейское правительство начало проверку крупных банков на предмет запрещенных операций.

Еще один фактор, который повлиял на обвал курса биткоина, отказ компании Visa поддерживать криптовалютные транзакции и прекратила выпуск биткоин-карт.

Ранее еще одна платежная компания BitPay прекратила работу с криптовалютой для европейских граждан и в настоящее время аккаунты блокируются, а деньги возвращаются владельцам.

Биржа Coinbase предлагает за один биткоин 15 тысяч 147 долларов, за сутки на этой бирже криптовалюта упала в цене на 697 долларов, чуть более 4 процентов.

 

Цена биткоина снижается.

Курс биткоина к доллару сегодня 09 01 18: сейчас биткоин снова снижается, многие эксперты прогнозируют ему просто космический курс биткоина 2018 год, только самые последние и свежие новости на сегодня о криптовалюте. Вначале года курс биткоина уже падал и поднимался, пару раз – это никого такие спады не удивляют вовсе. Сейчас его волатильность была незначительной. Но многие владельцы, которые держат криптовалюту зашевились и переживают. Утром курс биткоина 9 января идет на спад на следующих площадках:

  • CoinMarketCap – $16 026 (-5,76%)
  • Bitfinex – $15 870 (-4%)
  • GDAX – $15 890 (-3,68%)
  • Coindesk – $15 898 (-1,73%)

 

Биткоин – последние новости 2018: хочется сказать сразу, что компания Visa прекратила свою поддержку транзакций с криптовалютами, тем самым это провоцирует прекращение выпусков специальных криптовалютных платежных карт. Сейчас их перестали выдавать гражданам, которые находятся и зарегистрированы за пределами США. Организация WaveCrest, которая поддерживает работу всех крупных криптовалютных площадок получила сообщения от Visa, и оповестила всех пользователей об изменении дебетовых биткоин-карт.

Совсем недавно компания BitPay прекратила поддержку работы с биткоинами от европейских пользователей. В данный момент их аккаунты начали блокироваться, а все оставшийся деньги будут возвращены владельцам в ближайшее время. Владельцы BitPay сообщают, что делают все от них зависящие, чтобы вернуть возможность обслуживания нерезидентов США, но пока биткоин-карты этой компании для европейцев изымаются из обращения.

 

Курс биткоина начал 2018 год снижением

Курс биткоина демонстрирует снижение с началом 2018 года, падение валюты отмечается с 17 декабря, когда ее курс достиг исторического максимума в $20 тыс.

В прошлый раз биткоин падал в начале года в 2015 году, когда валюта потеряла в цене 1,855%. С началом 2018 года биткоин рухнул сразу на 4,28%, что превысило падение в начале прошлого года, когда оно составило 3,58%, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на Bloomberg.

1 января в 23.55 по московскому времени на бирже NYSE в Нью-Йорке биткоин торговался на уровне $13,44 тыс., в прошлое воскресенье биткоин стоил $14,156 тыс.

Напомним, в конце декабря цена биткоина падала более чем на 25% после достижения исторической отметки в $20 тыс. 28 декабря биткоин торговался возле отметки в $14,5 тыс. после коррекционного роста до $16 тыс.

 

Курс биткоина обвалился. Что произошло? (Очень короткое объяснение)

Поясняем: биткоин, еще 17 декабря торговавшийся в районе исторического максимума в 20 тысяч долларов за штуку, упал ниже отметки в 13 тысяч долларов, а затем немножко восстановился и сейчас торгуется в районе 14 тысяч. Вместе с ним на сравнимые величины упали почти все криптовалюты (за исключением Ripple и нескольких криптовалют поменьше).

 

Почему это произошло? Что-то случилось с курсом биткоина (Bitcoin)?

Нет, ничего не случилось. Для криптовалют падение или рост на десятки процентов в день — это нормально. На этом рынке много непрофессиональных инвесторов, которые покупают и продают валюту по настроению. Кроме того, у рынка криптовалют нет регуляторов, которые сдерживали бы обвалы и следили за тем, чтобы не надувался пузырь (обычные биржи в таких случаях приостанавливают торги).

 

У биткоина уже случались подобные падения: в ноябре 2017 года он обвалился на 30% за четыре дня с 7,8 до 5,6 тысячи долларов, а в сентябре — на 40% с пяти до трех тысяч.

Что будет дальше с курсом биткоина (Bitcoin)?

Неизвестно. Возможно, биткоин, как и раньше, быстро восстановится и снова начнет расти. Возможно, его рост притормозится. А возможно, инвесторы полюбят другие криптовалюты или вообще начнут массово выводить деньги с этого рынка — и тогда биткоин продолжит падение.

 


 

О том, что происходит сегодня в России вы можете прочитать на нашем сайте >здесь<.

 


 

Также интересно:

Все новости за сегодня
Новости России
Новости Украины
Новости Сирии
Новости Новороссии ДНР, ЛНР

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.