Разное интересное

Интересные настольные игры для детей

В наши дни рынок разных игр для детей и взрослых представлен весьма интересными предложениями и очень широким ассортиментом. Давайте рассмотрим самые популярные и известные варианты из представленных игр, из которых наверняка каждый сумеет подыскать для себя что-то интересное.

К примеру, на сайте можно купить настольную игру «За рулем», которая увлечет каждого ребенка не на один день, а на достаточно долгий период времени. Такая игра поможет вашему ребенку развить фантазию и логику, научит первоначальным навыкам вождения, а также будет интересна и взрослым.

Еще одной интересной игрой для детей является «Дженга», которая представляет собой набор деревянных брусков, из которых в начале игры нужно построить высокую пирамиду. После этого участникам предстоит по очереди вытаскивать по одному брусочку. Тот, кто последним сделает ход перед тем, как вся конструкция упадет, и считается проигравшим. Эта игра очень хорошо помогает развить мелкую моторику рук и логику.

Пожалуй, каждый согласится, что самой известной и популярной настольной игрой является «Монополия». Именно эта игра обязательно увлечет как детскую компанию, так и компанию взрослых. В ее комплект входит полотно с клетками, на которых можно увидеть задания, игрушечные деньги, фишки игроков, «отели» и т.д. Основной задачей игры является накопление большого капитала и банкротство соперников. Благодаря этой игре развивается предпринимательское мышление и логика. Также игра учит нас правильно распоряжаться финансовыми средствами.

Настольная игра «Эрудит» состоит из фишек-букв алфавита и игрового поля.  Участник должен по правилам выстроить слово, за которое ему будет начислено какое-то число баллов. В игре побеждает тот, у кото через определенное  время окажется наибольшее количество баллов. Игра помогает развить эрудицию и грамотность.

Как видите, интересных и полезных настольных игр очень много. Вам остается только выбрать ту, которая будет интересна вам и вашим детям, а также поможет развить какие-то определенные качества.

По теме:

1 комментарий

Добромир 27.10.2022 at 11:25

Также не стоит забывать что мальчики любят раскрашивать раскраски.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.