Статьи

СМИ: Запад готовит Молдавии кровавый украинский сценарий

Шведский эксперт по международным вопросам Ульф Бьерен спрогнозировал в новом 2018 году госпереворот в Молдавии по схеме украинского «майдана».

Как считает Бьерен, Молдавии уготовано стать очередной экспериментальной площадкой для Запада в качестве антироссийского «тарана», а для этого США и страны ЕС намерены использовать отработанный на Украине метод – госпереворот, замаскированный под народные революционные протесты, сообщает издание Sydöstran. По мнению Бьерена, Западу очень не нравится то, что нынешний президент Молдавии Игорь Додон пытается защитить страну от «диктата глобалистов», которые держат страну в нищете. Политика Додона «противоречит военной стратегии НАТО по окружению России. Поэтому вполне существует вероятность того, что США и ЕС спровоцируют в стране государственный переворот по образцу Киева-2014, за которым последует румынское вторжение».

Справка: Бьерен известен тем, что убедительно доказал в своих прежних расследованиях, что украинский кризис начался совсем не с возвращения Крыма в состав России, а с провокаций в Киеве, закончившихся вооруженным госпереворотом и бегством из страны законного президента Виктора Януковича, тогда как западные СМИ и политики намеренно вводят общественное мнение «в заблуждение», возлагая вину на «агрессивную» Россию.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.