Финансы

Курс биткоина на сегодня 1 января 2018: почему обвалился курс, онлайн-трансляция котировок, прогноз экспертов

Курс биткоина на сегодня 1 января 2018: курс биткоина немного поднялся. Прогноз на 2018 год – последние новости о криптовалютах.

Биткоин ожидает много сюрпризов. 18 декабря курс биткоина превысил отметку в 20 000 долларов. После этого криптовалюта начала снижение. Редакция Pravda-TV.ru продолжает отслеживать ситуацию.

 

Текущий курс биткоина: 13 417 USD 

Курс биткоина на сегодня 01.01.2018: цена биткоина падает, биткоин курс к доллару прогноз на 2018 год

Курс биткоина сегодня 31 декабря: в последний день 2017 года самая популярная криптовалюта в мире продолжает сдавать свои позиции. Если накануне курс биткоина к доллару на интернет-площадках составлял 13,7 – 13,9 тысяч долларов, то сегодня цена биткоина стала ниже $13 тысяч. Вот так выглядела ситуация с курсом биткоина в первой половине дня 31 декабря на самых известных порталах:

  • CoinMarketCap – $12,99 тысяч (-5,36%)
  • Gdax – $13 тысяч (-6,5%)
  • Coindesk – $12,85 тысяч (+1,72%)

Биткоин курс к доллару – прогноз на 2018 год. Аналитики в своих прогнозах по поводу цены биткоина разделились на два лагеря. Эксперт с мировым именем Клиф Хай считает, что в 2018 году многие банки ждет крах, из-за чего властям многих стран придется потратиться, чтобы погасить долги обанкротившихся финансовых учреждений. На фоне таких событий криптовалюты упрочат свои позиции. Тот же биткоин, по прогнозу этого аналитика, в 2018 году будет стоить в три раза дороже золота.

Клифа Хая в оптимистичных прогнозах курса биткоина в 2018 году поддерживает Мариуш Тарнопольский – астрофизик из Ягеллонского университета (Польша). Он разработал компьютерную программу, которая предсказывает поведение курса биткоина. Если верить ей, то в 2018 году цена биткоина увеличится в два раза.

Курс биткоина – прогноз на 2018 год. Между тем, другие аналитики считают, что биткоин – это все-таки «мыльный пузырь», раздувшийся на спекуляциях криптовалютой. Его высокая стоимость является необоснованной и цена биткоина в следующем году рухнет на 75% и спровоцирует обвал цен на бирже – считает Крис Берниске, являющийся аналитиком в компании Placeholder.

 

Курс биткоина обвалился. Что произошло? (Очень короткое объяснение)

Поясняем: биткоин, еще 17 декабря торговавшийся в районе исторического максимума в 20 тысяч долларов за штуку, упал ниже отметки в 13 тысяч долларов, а затем немножко восстановился и сейчас торгуется в районе 14 тысяч. Вместе с ним на сравнимые величины упали почти все криптовалюты (за исключением Ripple и нескольких криптовалют поменьше).

 

Почему это произошло? Что-то случилось с курсом биткоина (Bitcoin)?

Нет, ничего не случилось. Для криптовалют падение или рост на десятки процентов в день — это нормально. На этом рынке много непрофессиональных инвесторов, которые покупают и продают валюту по настроению. Кроме того, у рынка криптовалют нет регуляторов, которые сдерживали бы обвалы и следили за тем, чтобы не надувался пузырь (обычные биржи в таких случаях приостанавливают торги).

 

У биткоина уже случались подобные падения: в ноябре 2017 года он обвалился на 30% за четыре дня с 7,8 до 5,6 тысячи долларов, а в сентябре — на 40% с пяти до трех тысяч.

Что будет дальше с курсом биткоина (Bitcoin)?

Неизвестно. Возможно, биткоин, как и раньше, быстро восстановится и снова начнет расти. Возможно, его рост притормозится. А возможно, инвесторы полюбят другие криптовалюты или вообще начнут массово выводить деньги с этого рынка — и тогда биткоин продолжит падение.

 


 

О том, что происходит сегодня в России вы можете прочитать на нашем сайте >здесь<.

 


 

Также интересно:

Все новости за сегодня
Новости России
Новости Украины
Новости Сирии
Новости Новороссии ДНР, ЛНР

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.