Разное интересное

Что такое IP камера?

В последнее время особой популярностью пользуется такой прибор как IP камера. Что она представляет собой, и как она может использоваться? Давайте разберемся.

IP камера является полностью готовой системой видеонаблюдения. Она оснащена регистратором, который производит запись на смартфон, планшет или персональный компьютер. Кроме этого, можно сделать записать дополнительно на карту памяти, но ее объема хватит где-то на сутки. Выбрать и приобрести IP камеру можно в интернет-магазине, а для ее подключения потребуется роутер, подключение к интернету и питание.

На современном рынке также представлены беспроводные камеры, помогающие вести видеонаблюдение там, где отсутствует возможность в кабельном подключении. Большинство таких камер могут записывать видео в определенное время или при тревожном сигнале, а также могут включаться при срабатывании детекторов движения. Помимо этого IP камера может отправлять сообщения на электронную почту, и к ней можно подключить внешние пожарные и охранные датчики. Каждая камера располагает своим IP адресом, идентифицирующим ее в сети.

На современном рынке представлены камеры разной стоимости. Заметим, что данное оборудование стоит недешево, а применять его можно практически везде. Так, камера может стать незаменимым помощником в офисе в целях проверки рабочего процесса и контроля за вашими сотрудниками, а также стать охранником вашего автомобиля, если вы его не оставляете на ночь на стоянке.

Такая камера может стать также вашим домашним помощником. Она может применяться, чтобы контролировать детей (во сколько они пришли и что делают), а также инвалидов и пожилых людей в случае возникновения необходимости оставить их дома одних. IP камера будет фиксировать действия посторонних людей в вашем доме, тем более, если в вашем доме часто бывают домработница, сиделка или няня. Таким образом, в любой момент вы будете знать, что происходит у вас дома, в загородном доме или на даче. Как видите, такая камера является помощником и в некоторых ситуациях без нее очень сложно обойтись.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.