В России

Первый канал отказался от привычной схемы трансляции новогоднего обращения Путина

Зрители Первого канала в Омске, Хабаровске и Москве впервые смогут посмотреть новогоднее обращение президента России Владимира Путина в одно и то же время. Телеканал решил перестроить сетку вещания, которая до сих пор строилась по принципу четных и нечетных часовых поясов.

Как уточняется на сайте телеканала, чтобы компенсировать разницу во времени с Москвой, эфир в регионах запускали со сдвигом — в ноль часов, два, четыре, шесть и восемь часов. При этом жители нечетных регионов смотрели поздравление главы государства на час позже или раньше. Такова была устаревшая, еще советская система телевещания.

Эту, как выразилась директор Дирекции сетей распространения программ Первого канала Валентина Удалова, «историческую ошибку» в этот раз решили исправить.

С помощью действующей группировки космической связи, спутников и кабельных сетей будет обеспечена одномоментная трансляция новогоднего обращения Владимира Путина. Жители российских регионов во всех 11 часовых поясах увидят обращение президента по Первому каналу в 23:55.

Источник

Фото Kremlin.ru

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.