Разное интересное

Чем отличается мотоблок от культиватора

Выбирая сельскохозяйственную технику, не каждый покупатель знает, чем отличается мотоблок от культиватора. При этом данные устройства являются абсолютно разными, используются для различных целей и имеют различные возможности.

Мотоблок от культиватора отличается о весу, габаритам, функционалу и мощности, а выбрать мотоблок и купить это устройство в Минске можно в рассрочку или кредит.

Мотоблок и культиватор, прежде всего, отличаются визуально. Мотоблок является весьма тяжелым устройством с весьма габаритными размерами. Что касается культиватора, то это более легкий и компактный агрегат, который используют только для обработки поверхности небольших участков.

Оба эти устройства отличаются по мощности. Этот показатель весьма невысок у культиватора. А вот мотоблок по мощности может даже сравниться с небольшим трактором.

Культиватор и мотоблок также различаются по функционалу. Так, культиватор преимущественно может использоваться для вспахивания верхних слоев почвы на небольшом участке. По этой причине для него предлагается немного насадок, а многие аппараты вообще не требуют смены оборудования.

Мотоблок является многофункциональным аппаратом. Кроме обработки земли, этот аппарат может выступить картофелекопалкой, окучивателем, транспортным средством. Также к нему можно подсоединить насос для подачи воды из резервуара или водоема, расположенного неподалеку.

Оба устройства еще отличаются по стоимости. Стоимость культиватора, как правило, на порядок ниже стоимости мотоблока, а отличия в цене и функционале становятся определяющими их области использования.

В том случае, если вы планируете только вспахивать землю на несущественных площадях, то тогда рекомендуем сэкономить финансовые средства и отдать предпочтение культиватору. Если же вам необходимо многофункциональное и мощное устройство, которое сможет обработать большие территории, осуществлять перевозку самых разных грузов, а также исполнять иную работу, то советуем задуматься о приобретении мотоблока, который станет вашим незаменимым помощником.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.