Разное интересное

Для чего нужен кислородный концентратор

Многие из нас понятия не имеют, что такое кислородный концентратор, и для чего он нужен. Недостаток кислорода вызывает появление большинства острых и хронических болезней, а эти специальные приборы насыщают воздух кислородом и очищают атмосферу.

Таким образом, кислородный концентратор представляет собой прибор, который используют для очистки воздуха и обогащения его кислородом. Это происходит следующим образом: воздух всасывается в концентратор, где поступает в колонки из цеолита, которые отделяют молекулы кислорода. Далее воздух проходит через фильтры, и уже обогащенный кислород поступает к пациенту через силиконовую трубку. Стоит отметить, что обогащенный кислород в этом приборе скапливается в резервуаре, специально отведенном для данных целей.

Кислородные концентраторы бывают разными в зависимости от своих рабочих характеристик. Это могут быть дыхательные приборы, которые используют в больницах и отделениях интенсивной терапии, бытовые кислородные концентраторы, портативные приборы, прикроватные передвижные установки, приборы, которые применяются в кислородных барах и спортивных залах, а также концентраторы постоянного действия, очищающие воздух.

Бытовые концентраторы используются дома и в офисах. Их основной задачей считают профилактические мероприятия против вирусных инфекций. Они призваны укрепить иммунитет как взрослых, так и детей.

Для дома подойдут недорогие модели, которые характеризуются невысокой производительностью. Таким концентраторам характерны небольшие размеры, бесшумная работа и невысокий вес. Такая модель может обеспечить дом каждого из нас чистым кислородом, необходимым для жизни.

Таким образом, осознавая для чего необходим дома концентратор кислорода, следует отдавать предпочтение бытовому прибору портативного типа. Так, вы сможете сделать первые шаги для улучшения здоровья и возможности дышать очищенным свежим воздухом. Такие приборы уже совсем скоро станут потребностью, которая схожа с необходимостью бытовой техники, без которой мы уже не представляем своей жизни.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.