В Мире

Отцом уличенной в расизме британской принцессы оказался офицер СС

Отцом британской принцессы Мишель Кентской был высокопоставленный офицер СС Барон Гюнтер фон Рейбниц. Об этом пишет Daily Mail.

Принцессу Мишель накануне осудили за ношение «расистского украшения». Однако это уже не первый скандал с ней в подобном ключе. Газета напоминает, что в 2004 году Мишель также подверглась критике за то, что якобы пожелала группе чернокожих «вернуться обратно в колонии».

Также издание отмечает, что отцом принцессы Мишель, урожденной Мария Кристина фон Рейбниц, был офицер СС. Об этом впервые стало известно в 2014 году, когда соответствующие документы в архивах нашел историк Филип Холл. Британская принцесса тогда заявила, что не знала об этом.

Барон Гюнтер фон Рейбниц стал членом НСДАП в 1930-м году. Из документов также следует, что его назначению на высокий пост способствовал Герман Геринг. В 1945 году отец будущей принцессы скрылся с супругой в Баварии, где и родилась Мария Кристина. После окончания войны Барон Гюнтер фон Рейбниц бросил семью и поселился с Мозамбике, а его дочь и жена отправились в Австралию.

Мария Кристина стала принцессой Кентской в 1978 году, когда вышла замуж за британского принца Майкла.

Источник

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.