В России

Зюганов возглавит избирательный штаб Павла Грудинина

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина удачной кандидатурой на выборах президента и подтвердил, что будет руководить его избирательным штабом.

«Пленум вчера единогласно выдвинул Павла Николаевича. Меня поддержали и избрали руководителем Высшего государственного Совета народно-патриотических сил и руководителем избирательной кампании, которому поручено подготовить избирательную программу, согласованную со всеми силами», — сказал Зюганов перед началом съезда КПРФ.

Он пообещал представить на съезде вариант предвыборной программы. В ней будет 18 пунктов, в том числе по «ремонту власти».

По мнению лидера КПРФ, кандидатура Грудинина удачна и олицетворяет ожидания избирателей. «Это человек, который умеет работать, умеет слышать людей и выполнять свои обещания», — считает Зюганов.

Накануне он предложил выдвинуть Грудинина в президенты, а пленум ЦК КПРФ эту идею единогласно поддержал. Окончательное решение примет съезд.

Грудинин заявил, что для него решение пленума стало неожиданным, «потому что в КПРФ очень много достойных кандидатов». Сам он беспартийный.

Очередные выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.