В Мире

Telegraph: США занимаются разработкой плана нанесения удара по КНДР

Сегодня, 21 декабря, издание The Daily Telegraph со ссылкой на свои источники сообщило, что США занимаются разработкой плана нанесения удара по КНДР в целях остановки ее ракетно-ядерной программы.

Как уточняется, на протяжении последних нескольких месяцев США существенно усилили подготовку к военному урегулированию ядерной проблемы Корейского полуострова из-за опасения, что дипломатия не принесла нужного результата.

Так, одним из вариантов силового сценария, может стать ликвидация стартовой площадки до того, как Северная Корея проведет следующее ракетное испытание, а приоритетной целью могут стать склады с оружием.

Как отметил один из бывших работников органов безопасности США, власти страны пытаются подобрать варианты, позволяющие нанести удар по КНДР, привлечь их внимание и продемонстрировать силу.

Напомним, что утром 29 ноября 2017 года начался новый виток напряженности вокруг Корейского полуострова, когда КНДР осуществила ракетный запуск, ставший первым за 75 дней. Так, за 53 минуты полета ракета нового типа «Хвасон-15» поднялась на высоту 4475 км и пролетела 950 км. Эксперты подчеркнули, что данная новая ракета в состоянии преодолеть расстояние до 13 тысяч км. Так, в зоне поражения может оказаться почти вся американская территория.

По материалам ТАСС
Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.