В России

Аксенов считает генпрокурора Украины интернет-троллем

Сегодня, 14 декабря, глава Крымского полуострова Сергей Аксенов заявил, что считает «космической глупостью» планы генпрокурора Украины Юрия Луценко сформировать совместную следственную группу государств черноморского региона в целях проведения расследования «нарушений во время постройки Россией моста через Керченский пролив».

Сергей Аксенов отметил, что выступать с подобными заявлениями могут лишь интернет-тролли.

Глава Крыма на своей странице в Facebook сообщил, что Юрий Луценко не в состоянии справиться с «апатридом, который бегает по киевским крышам», но при этом разрешает себе выступать с заявлениями космического масштаба и глупости. У этой затеи нет ни одной реальной перспективы. Строительство моста осуществляется на территории России, и это является суверенным правом государства. Следует понимать, что в этом случае реальность для представителей киевских властей не имеет значения. Выступая с такими заявлениями, киевские представители выступают в роли интернет-троллей, основной задачей которых является засорение «информационного пространства вокруг Крыма продуктами своей жизнедеятельности».

Сергей Аксенов также сообщил, что по мере приближения президентских выборов в России объем исходящих из Украины «антикрымских инициатив различной степени идиотизма» будет только увеличиваться, и к этому следует спокойно относиться.

Киевские власти постоянно находят поводы выступить с протестом из-за строительства Крымского моста. Украинский лидер Петр Порошенко распорядился подготовить иск к России за «нанесение экологического ущерба». Юрий Луценко, в свою очередь, заявил, что в данный момент проводится экологическая экспертиза, по результатам которой Киев может предложить Грузии, Болгарии, Турции и Румынии сформировать совместную следственную группу. Также генпрокурор анонсировал подготовку новых санкций в отношении России из-за строительства моста.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.