Спорт

«Спартак» — ЦСКА: счет 3:0, обзор матча 10.12.2017, видео голов, результат (ВИДЕО)

10 декабря в центральном матче 20-го тура чемпионата России по футболу «Спартак» победил ЦСКА со счетом 3:0.

В центральном матче 20-го тура в столичном дерби встречались «Спартак» и ЦСКА. Матч, состоявшийся 10 декабря на стадионе «Открытие Арена», завершился победой красно-белых со счетом 3:0.

«Спартак» — ЦСКА: обзор матча

Главным гером встречи стал голландский форвард «Спартака» Квинси Промес, оформивший дубль.

Первый мяч в ворота Игоря Акинфеева «летучий голландец» отправил уже на 10-й минуте встречи, в упор расстреляв голкипера армейцев.

На 61-й минуте подопечные Массимо Карреры провели образцовую контраатаку после потери мяча ЦСКА в центре поля и Промес с подачи Луиса Адриано удвоил преимущество номинальных хозяев.

Окончательный счет в матче установил Марио Пашалич уже на 98-й минуте встречи, которая была приостановлена на несколько минут из-за задымления на трибунах.

Таким образом, «Спартак» одержал пятую подряд победу в РФПЛ, а ЦСКА прервал свою серию из трёх побед.

После победы в столичном дерби красно-белые набрали 37 очков и поднялись на второе место в турнирной таблице Премьер-Лиги. «Спартак» до конца тура может опередить «Зенит» (36), у которого матч в запасе. ЦСКА с 35 очками располагается на пятой строчке.

«Спартак» — ЦСКА, счет 3:0. ВИДЕО голов