Разное интересное

Стеллажи: как распределить полезное пространство складского помещения

Стеллажи являются ключевым средством, позволяющим правильно распределить полезное пространство любого складского помещения. Благодаря огромному разнообразию типов данных конструкций, становится возможным использовать стеллажи для хранения крупногабаритных и мелких грузов. За счет своего невысокого веса, их не составит труда переставить или перевезти, а их доступная стоимость позволяет им быть на первом месте в перечне оборудования, которое необходимо для комплектации склада.

Кроме стеллажей для работы складского помещения обязательно потребуется подъемно-транспортное оборудование и складская техника, приобрести которые можно на сайте http://skyg.ru.

Что касается стеллажей, то эффективными в случае необходимости временного хранения нетяжелых грузов, считаются поточные. Им характерна надежная и простая конструкция, позволяющая осуществлять ручную загрузку некрупных партий предметов и товаров в металлических или пластиковых контейнерах. Такие стеллажи используют в офисах, магазинах, архивах, библиотеках и складских помещениях больших компаний.

Консольные стеллажи – это многоярусная система с фронтальной загрузкой. Такие стеллажи очень удобны для хранения металлических листов, профилей, рулонов, пиломатериалов, панелей, а также изделий из дерева.

Одними из самых распространенных типов складского оборудования являются паллетные стеллажи, которые обеспечивают прямой доступ ко всем установленным паллетам (транспортной таре). При этом переставлять другие стеллажи совсем необязательно. Использование паллетных стеллажей будет всегда оправдано, если у вашей компании очень интенсивный товарооборот, а также в случае необходимости оперативного доступа к определенной секции.

Передвижные архивные стеллажи станут незаменимыми в случае необходимости в долгосрочном хранении разных видов документации. Они пользуются популярностью в супермаркетах, библиотеках, офисах, а также государственных учреждениях. Основным преимуществом данных передвижных стеллажей является их высокая эффективность в использовании свободного пространства.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.