В России

Песков предложил быть готовым к выдвижению Путина каждый день

Сегодня, 6 декабря, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что российский лидер Владимир Путин может заявить о своем намерении принять участие в предстоящих выборах президента страны в любой день.

Дмитрий Песков прокомментировал предположения некоторых экспертов о том, что Владимир Путин планирует заявить о выдвижении 6 декабря в ходе форума «Доброволец», и отметил, что следует быть готовым каждый день. Пресс-секретарь главы государства отметил, что не знает, когда данное решение будет принято.

Напомним, что 4 декабря социологи заявили, что в том, случае, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то за оппонентов Путина всего отдали голоса бы 25% граждан страны. Среди оппонентов самой большой поддержкой пользуется лидер ЛДПР Владимир Жириновский, за которого готовы отдать голоса 8% респондентов.

Отметим, что в марте 2018 года состоятся следующие выборы президента России, избирательная кампания начнется уже в декабре. В данный момент свои президентские амбиции заявили телеведущие Екатерина Гордон и Ксения Собчак, председатель КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и бизнес Сергей Полонский. Действующий глава государства Владимир Путин пока не заявлял о своих планах принять участие в кампании. В июне он сообщил, что преемника лидеру страны сможет выбрать лишь народ России.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.