Разное интересное

Как подготовить автомобиль к зиме

Наиболее хлопотным временем года для владельца автомобиля считается зима. В это время года выявляются существующие недочеты и все слабые места автомобиля. Именно по этой причине следует заранее подготовить автомобиль к наступающим холодам, чтобы в будущем не столкнуться с неприятными неожиданностями.

Итак, для подготовки к зиме следует, прежде всего, переобуть автомобиль в зимнюю резину, залить в контейнер омывателя незамерзающую жидкость и навесить на радиатор car bra. при этом данная минимальная подготовка автомобиля недостаточна, так как она полностью не защитит автовладельца от возможных неприятностей. К подготовке автомобиля к зиме следует подойти со всей ответственностью.

Таким образом, следует заменить моторное масло на зимний вариант. Рекомендуем рассмотреть моторное масло 0w30. Также рекомендуем обязательно провести проверку зажигания, контактов, свечей и проводов. Идеальным вариантом в данном случае является проведение полного технического осмотра вашего «железного коня».

Обязательно следует поменять резину, поскольку езда на летней резине в гололед и снегопад весьма опасна. Не забудьте о кузове автомобиля, который следует защитить при помощи специальных мастик и воска. Время от времени зимой нужно мыть днище машины, так как на наших дорогах зимой рассыпают различные высококоррозийными вещества.

Что касается аккумулятора, то лучше купить новый, так как старый аккумулятор может не выдержать холодов и разрядиться «в ноль». Обратите внимание на состояние проводки и свечей. Бензин низкого качества и холод очень быстро вызовут поломку свечей, поэтому их следует проверить, почистить и в случае необходимости заменить на новые. Провода на морозе становятся очень ломкими, не забывайте об этом.

Чтобы на гололеде у вашего автомобиля не отказали тормоза, следует заменить тормозную жидкость. Один раз в месяц в холода следует не забывать обрабатывать автомобильные замки жидкостью для разморозки, которая не допустит замерзания механизма. В салон авто следует положить резиновые коврики, а также приобрести скребок со щеткой, который станет незаменимым помощником при очистке автомобиля от снега и льда.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.