Экономика и Финансы

Из-за сбоя на биржах биткоин подешевел на 2 тысячи долларов

Сегодня, 30 ноября, Marketwatch сообщает, что курс биткоина, который накануне установил новый рекорд, во время торговой сессии снижался до 9 тысяч долларов из-за информации о массовых сбоях в работе американских бирж.

Имеется в виду прекращение деятельности Coinbase, что привело к тому, что 12 миллионов клиентов лишились возможности торговать.

Отметим, что Coinbase является одной из наиболее надежных бирж, которая за последние пять месяцев в 8 раз расширила свою инфраструктуру. Как утверждают аналитики, именно это и привело к возникновению неполадок. Что касается работы биржи, то она была восстановлена в течение часа.

Также были зафиксированы сбои на площадке GDAX, которая принадлежит Coinbase, и на биржах Bitstamp и Gemini.

В данный момент курс биткоина превысил 10,2 тысячи долларов. Накануне был установлен рекорд, составляющий 11427 долларов.

28 ноября текущего года биткоин превысил отметку в 10 тысяч долларов. За двое суток до этого торги проходили на отметке 9 тысяч долларов. Рыночная капитализация биткоина составила 165,85 миллиарда долларов.

27 ноября 2017 года известному американскому бизнесмену Илону Маску были предъявлены подозрения в создании биткоина. Через какое-то время Илон Маск выступил с опровержением данной информации, и признался, что когда-то ему были подарены несколько биткоинов, но он потерял их.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.