В Мире

США усиленно давят Порошенко

Невиданное давление США на режим Порошенко означает похороны проекта «Майдан 2.0». Украина на грани развала…

Впервые за 4 года США вместо раздачи печенек на майдане и предоставления миллиардов долларов начали откровенно давить на Киев. Причем все приурочено к одному и тому же времени. МВФ отказался выдавать давно задерживаемый транш кредита. ЕС так же отказался выдать обещанные 600 миллионов евро, прекратив преждевременно программу макрофинансовой помощи режиму Порошенко.

Греция, Болгария, Польша, Румыния и Венгрия просто взъелись на Киев, грозя всевозможными карами, вплоть до слабо завуалированных угроз «откусить» кусочек территории. Наконец, посол Йовнович, тихо и незаметно сидевшая в Киеве, потребовала прекратить нарушение прав человека и выплатить задерживаемые с конца 2014 гда пенсии и другие выплаты. А сумма накопилась огромная — более 6 миллиардов долларов (Янки вдруг увидели в Киеве чудовище).

В дополнение ко всему этому Курт Волкер потребовал от Киева исполнить то, что режим выполнить не в состоянии. Спецпредставитель США потребовал от Киева не только отказаться от своего варианта размещения миротворцев на Донбассе и обсуждать «коррекцию» русского предложения. Помимо это Волкер потребовал амнистировать ополченцев еще до конца года по принципу «всех на всех». Что для Киева неприятно, но еще выполнимо. Но, помимо этого, Курт Волкер заявил:

Украина обязана пойти на сложные шаги для возвращения Донбасса, а именно предоставить этим территориям особый статус и объявить частичную амнистию сепаратистов… Киеву надо быть готовым это сделать

Плюс напомнил и о сказанном послом Йованович — «позаботиться» о людях, включая временно перемещенных лиц.

Волкер еще раз напомнил, что Киев должен рассматривать Донбасс как свои территории и для этого пытаться «реализовать определенные вещи», имея в виду обязательства в рамках Минских соглашений.

Этот согласованный «наезд» на Киев со всех сторон вовсе не случаен. И по кошельку Порошенко и Ко бьют вовсе не зря. Равно как и сделанные Аваковым заявлениям, прямо противоречащие требованиям Волкера. Американцы давят на режим Порошенко со всех сторон, готовясь сменить его на тех, от кого они потом спокойно отрекутся, как от «националистов и преступников».

Судя по всему, основные беспорядки янки планируют приурочить к выборам президента России.

Источник

Фото Cont

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.