В Мире

Украинская дочь Корнета исчезла после интервью с ней

Глава МВД Луганской республики Игорь Корнет стал известен широким массам после того, как совершил переворот и способствовал отстранению от власти бывшего главу ЛНР Игоря Плотницкого.

До этого судьбоносного момента имя Корнета оставалось совершенно незасвеченным.

Теперь же киевские СМИ начали выкапывать подробности из его прошлой жизни. По их данным, у «лидера сепаратистов» есть родная дочь, которая при таком папе, почему-то учится не в Луганске и не в Москве — в украинском Харькове на прокурора.

Марину Корнет обнаружили тележурналисты одного из ведущих украинских каналов. Она спокойно под своим именем, не самым распространенном, кстати, была зарегистрировна в социальных сетях. Девушка учится на «четыре» и «пять» (по словам ректора) в Национальном юридическом университете имени Ярослава Мудрого на четвертом курсе. То есть, судя по всему, поступила сюда накануне начала боевых действий на Донбассе в 2013-м году.

На вопрос, видится ли она с отцом, ответила отрицательно — так как родители давно в разводе. Но в Луганске бывает часто «У меня там семья, и я езжу домой к маме и бабушке».

Собственно говоря, никаких больших откровений заявлено не было. Единственный компромат, который удалось еще нарыть журналистам — что Марина снимает элитную квартиру в центре Харькова за 20 тысяч гривен — примерно 40 тысяч рублей, и любит дарить своим друзьям дорогие подарки.

В ВУЗе заступились за студентку, сообщив, что выгнать ее из института не могут, так как она законная гражданка Украины, закончила с золотой медалью луганскую школу и хорошо успевает. Тем не менее, преподаватели признались, что до этого даже не подозревали о родственных связях Марины. «У меня к ней как к студенту претензий нет, — пояснил ректор. — Еще до конфликта на Донбассе было, она поступала с документом украинским, все как должно быть».

Скандал, между тем, разгорелся нешуточный. С чего это дочка «сепаратиста» получает бюджетное образование не в Москве, не в ЛНР, а на Украине? «Это означает, что либо Корнет и сам не верит в ЛНР, и ищет варианты отступления, — предполагают здешние СМИ. — Или у него в течение всего этого времени хранились связи в украинских спецслужбах или других силовых структурах. В противном случае у дочери гарантированно возникли бы проблемы».

Но есть и такие, кто считает, что Марине Корнет нужно дать возможность доучиться дальше. Во-первых, это решение будет иметь большое пропагандистское значение, а во-вторых, станет определенным козырем в руках Киева, так как через дочку в случае всего можно будет давить и на самого лидера ЛНР.

Сразу после выхода интервью, Марина перестала посещать занятия в университете, поменяла номер мобильного телефона и никнейм в сорцсетях — на Сашу Погорелову. Где она сейчас находится, никто не знает.

Кстати. Помимо старшей дочери у Игоря Корнета есть двое младших от второй жены Натальи. Эти дети перевезены им в Россию и посещают элитную самарскую гимназию.

http://www.mk.ru/politics/2017/11/28/ukrainskaya-doch-korneta-ischezla-posle-intervyu-s-ney.html

Фото Википедия

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.