Разное интересное

Преимущества установки деревянных окон

Не так давно на нашем отечественном рынке появились пластиковые и деревянные окна, которые производят по современным технологиям. Производство пластиковых и деревянных окон отличается только тем, что материалом для оконных блоков в первом случае выступает пластик, а во втором – дерево.

В последние несколько лет деревянные окна начали пользоваться особой популярностью, так как многих жителей европейских государств беспокоят вопросы защиты природы и экологии.

Выбор деревянных окон, представленный производителями, достаточно широк. Таким образом, выбрать наиболее подходящие под интерьер окна не составит труда. В производстве окон дерево используется очень давно, а пластиковые оконные блоки были разработаны из-за того, что у деревянных рам были достаточно ограниченные сроки эксплуатации.

Помимо этого, деревянные окна необходимо было утеплять в зимний период времени, что было очень непрактично, а рамы время от времени следовало ремонтировать. Поэтому металлопластиковые окна стали пользоваться огромной популярностью, но спустя несколько лет, с появлением новых технологий, окна из дерева вновь вошли в моду.

Что касается производства современных деревянных окон, то теперь это абсолютно другая технология. Ее почти полностью позаимствовали у производителей окон из металлопластика. Тут также применяется аналогичный утеплитель, одинаково вставляются стеклопакеты. Разница здесь только в качестве профилей и цене. Деревянные окна стоят, как правило, дороже.

Основная особенность производства окон из дерева заключается в обработке их специальными средствами, продлевающими сроки эксплуатации окна. Современные деревянные окна не нужно ремонтировать или красить, они долговечны и практичны.

Основным преимуществом окон из дерева являются целебные свойства древесины. Такие окна считаются гарантом экологической безопасности вашего дома. Такие окна смотрятся очень привлекательно и стильно.

По всем остальным характеристикам деревянные и пластиковые окна идентичны, и очень сложно определить, какой из этих материалов более совершенен или долговечен.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.