В России

Песков назвал сроки проведения большой пресс-конференции Путина

Сегодня, 13 ноября, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что в данный момент не определена точная дата большой пресс-конференции российского лидера Владимира Путина, но она будет проведена в конце года, в декабре.

Отметим, что ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что итоговое общение Владимира Путина с прессой, которое проводится каждый год, состоится 14 декабря. Как уточнялась, в данный момент эта дата является главной.

Дмитрий Песков, в свою очередь, отметил, что готов подтвердить информацию, что традиционная большая пресс-конференция президента России состоится в конце текущего года – в декабре.

Отметим, что Владимир Путин ввел практику проведения ежегодных больших пресс-конференций по результатам год в 2001 году во время своего первого президентского срока. В пресс-конференциях принимают участие отечественные федеральные и региональные репортеры, представители зарубежных СМИ. Данное мероприятие отличается своей продолжительностью. Так, рекордной была пресс-конференций, проведенная в 2008 году. За 4 часа 40 минут Владимир Путин ответил на 106 вопросов.

В 2016 году пресс-конференция лидера России продолжалась 3 часа 50 минут. Владимир Путин ответил на 67 вопросов, большая часть из которых касалась внутрироссийской и региональной повестки. Кроме этого, репортеров интересовала международная проблематика – ситуация в Сирии и на Украине, а также вопросы сотрудничества с США и Турцией.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.