В Мире

В Киеве возле Рады собралось около тысячи протестующих

Сегодня, 7 ноября, в пресс-службе полиции Киева сообщили, что в правительственном квартале в центре Киева из-за митинга, организованного экс-лидером Грузии, бывшим губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, за порядком следят порядка 2 тысяч правоохранителей.

Сегодня ранее возле здания Верховной рады начался митинг, который был организован Михаилом Саакашвили. В акции протеста принимают участие несколько сотен человек.

Напомним, что ранее Саакашвили выразил намерение выдвинуть киевским властям новые требования, и обратился с призывом к украинцам принять участие в акции протеста 7 ноября возле здания Рады.

В сообщении ведомства говорится, что полицией была усилена безопасность в центре Киева. Из-за запланированных массовых мероприятий украинских граждан в правительственном квартале следить за порядком будут 2 тысячи военнослужащих Национальной гвардии Украины и полицейских. Число правоохранителей может измениться в зависимости от текущей обстановки.

Протестующие собрались на площади Конституции около здания Верховной рады Украины. Они держат в руках украинские флаги и флаги Организации украинских националистов (боевое крыло ОУН, «Украинская повстанческая армия»). Среди митингующих очень много людей в камуфляжной форме. Число митингующих потихоньку увеличивается. Перед участниками акции со сцены, также установленной на площади Конституции, выступают политики, высказывающие недовольство действиями киевских властей.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.