В Мире

Twitter отключил аккаунт Трампа

Сегодня, 3 ноября социальная сеть Twitter опубликовала заявление, в котором сообщается, что аккаунт американского президента Дональда Трамп в соцсети был «непреднамеренно отключен».

Сообщается, что аккаунт не работал 11 минут. По этому вопросу проводится расследование.

В Twitter уточнили, что сегодня ранее по причине человеческой ошибки работника соцсети была непреднамеренно отключена учетная запись @realdonaldtrump. Аккаунт не работал 11 минут, после этого он был восстановлен. В компании начато расследование, чтобы не допустить более подобного.

Через какое-то время в сервисе Twitter заявили о том, что сбой имел место по вине работника, работавшего в компании последний день.

При этом, ряд пользователей микроблогов похвалили работника, который отключил аккаунт президента США. Так, сотрудник New York Times Макс Фишер пошутил, что стажер с толстыми пальцами смог осуществить первый успешный переворот в американской истории.

В сообщении аккаунта The Daily Show было опубликовано сообщением в призывом к тому, кто «случайно» его отключил, разобраться с президентством действующего лидера государства.

Напомним, что Дональд Трамп известен пристрастием к публикации постов в своем микроблоге в Twitter. За это он часто подвергается критике со стороны американских СМИ. Дональд Трамп, в свою очередь, поясняет активность в Twitter своим желанием противостоять «фейковым СМИ».

По материалам РИА Новости

Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.