В Мире

Мэра Киева Виталия Кличко подозревают в коррупции

Сегодня, 2 ноября, украинские СМИ сообщили, что мэр Киева Виталий Кличко был вызван на допрос Национальным агентством по противодействию коррупции Украины (НАПК).

Как сообщается, что в распоряжении СМИ оказалась копия официального уведомления о вызове на допрос, направленного Виталию Кличко. В НАПК проинформировали Кличко, что были получены данные о возможном нарушении мэром Киева закона. По данному факту продолжается сбор информации.

Напомним, что основанием для этого стало расследование, проведенное программой «Схемы» (проект «Радио Свобода», который выходит на украинском 24 канале). Так, утверждалось, что 17 августа текущего года Виталий Кличко прибыл из Неаполя в Киев на частном самолете вместе с киевскими застройщиками Вадимом Столаром и Максимом Микитасем.

Мэр украинской столицы, в свою очередь, сообщил, что встретился с Микитасем случайно и приобрел билет на прямой рейс в Киев, так как не хотел лететь с пересадками.

В НАПК считают, что в поступке Виталия Кличко имеют место признаки административного правонарушения. По этой причине мэр Киева был приглашен 2 ноября 2017 года на допрос.

Заметим, что в данный момент в отношении Виталия Кличко открыто несколько уголовных производств.

По материалам Лента

Фото ТАСС

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.