Статьи

Жириновский объяснил, почему Украина скоро распадется

Глава ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал обвинения главного военного прокурора Украины в адрес РФ.

Руководитель Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский отреагировал на обвинения главного украинского военного прокурора Анатолия Матиоса, считающего, что спецслужбы РФ якобы планировали расправиться с полицейскими, чиновниками высшего звена, а также представителями высшего руководства Украины.

Как отметил Жириновский, регулярные покушения и убийства, потрясающие на протяжении последних трех лет Украину, выгодны в первую очередь киевским властям, сообщает Федеральное агентство новостей. По мнению российского политика, Киев превратился в ключевую столицу политических расправ в Европе.

Он также добавил, что «долго это продолжаться не может», так как кошмарные внутренние проблемы украинского государства приведут в итоге к тому, что «эта страна, выдуманная когда-то большевиками, распадется, отдав исконные земли соседним государствам: западные — Польше, юго-западные — Румынии и Венгрии, а весь юго-восток, Новороссию — России».

Ранее Матиос в ходе очередного брифинга заявил, что российские спецслужбы якобы планировали ликвидировать 1, 6 тыс. правоохранителей и чиновников высшего звена, а также представителей высшего украинского руководства.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.