Политика

Владимир Путин следит за махинациями Большого брата

На заседании совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Владимир Путин задался одним, казалось бы, странным вопросом: «Зачем зарубежные представители собирают биоматериал россиян?» Неестественность заключалась в том, что тема на первый взгляд абсолютно не относилась к политике. Однако стоило «копнуть» и тут же образовался ответ – российский лидер даже тут не дает Западу свободно вздохнуть.

«Они пускай делают, что они хотят. А мы должны делать то, что мы должны», — заявил глава государства.

Эту фразу вполне можно отнести не к собравшимся в Москве членам СПЧ, а к тем, кто занимается
интересным «сбором урожая» биоматериала этносов и людей, проживающих в разных географических точках Российской Федерации.

Вполне очевидно, что Путин таким образом дает понять иностранцам, что Россия ничего не боится и даже если Запад разрабатывает биологическое оружие, то Москва и на эту атаку сможет ответить своевременно, а также симметрично.

Между тем идея того, что в том же Пентагоне разрабатывают оружие нового поколения, не является фантазией. Американские военные уже давно проявляют активный интерес к генетическим исследованиям. Еще в начале лета ВВС США объявляли тендер на покупку РНК и синовиальной оболочки россиян европеоидной расы.

Естественно, Вашингтон не уточняет, зачем американским специалистам такие данные. Впрочем, и без этого очевидно, что подобная информация может пригодиться им для разработок, направленных против России. В создании, например, какого-либо вируса.

В ноябре 2002 за применением подобного генетического оружия можно было наблюдать на Востоке. Вспышка вируса атипичной пневмонии в китайской провинции Гуандун распространилась на соседний Вьетнам. Именно тогда китайские исследователи пришли к выводу, что эпидемия вызвана намеренно и имеет локальное направление. А их слова могли подтвердить сведения о том, что из 8500 зараженных 8000 были китайцами.

Так что в целом оружие будущего – генетическое оружие уже используется или его пытаются использовать в массах. Но важно тут другое, что Владимир Путин, очевидно, держит все под контролем, а российские спецслужбы своевременно докладывают президенту РФ о том, чем промышляет Запад.

В общем, те же самые американцы и тут могут доиграться в свои политические игры. Путин, по крайней мере, их предупредил. Ну а если выбор Вашингтона будет категоричен, то и симметричный ответ не заставит себя долго ждать.

Антон Орловский

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.