В Мире

Евросоюз готов заплатить за мир на Украине 50 миллионов евро

Сегодня, 30 октября, СМИ сообщили, что Евросоюз в рамках осуществления программы децентрализации Украины выделит свыше 50 миллионов евро.

Как уточняется, данная сумма будет направлена на повышение местного потенциала в плане децентрализации при учете административных реформ, гендерных факторов, местного развития, а также предоставления услуг.

Отметим, что программа действий по оказанию поддержки Евросоюзом восточной Украине (Action Document for EU Support to the East of Ukraine) была выпущена Европейской комиссией. Документ предполагает, что перечисленные средства должны оказать помощь в возвращении самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в состав Украины.

Отметим, что реформа, касающаяся расширения полномочий местных властей, продолжается достаточно давно, но она не принесла какого-либо положительного эффекта.

В Евросоюзе уверены, что нормальном финансировании программы регенерации и эффективном способе информирования о данной программе можно понизить угрозу распространения нестабильности, которая исходит с востока Украины.

В Евросоюзе также выразили надежду, что это поможет реинтеграции в состав районов, которые находится под контролем сил ополчения.

Исходя из документа, в Донбассе будут поддерживать инициативы по диалогу внутри и между группами населения о реинтеграции ЛПВС (лиц, которые были перемещены внутри Украины), примирении, по местному управлению и развитию СМИ.

По материалам Экономика Сегодня

Фото Twitter

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.