В России

Собчак в тельняшке резко ответила Поклонской по поводу Крыма

Объявившая о планах баллотироваться в президенты РФ Ксения Собчак ответила на реплику депутата Госдумы Натальи Поклонской о том, что статус Крыма «вообще не обсуждается». Журналистка заявила, что вхождение полуострова в состав России не признала даже дружественная нам Белоруссия, не говоря уже об иностранных государствах.

Ксения Собчак продолжила заочную перепалку с экс-прокурором Крыма, а ныне депутатом Госдумы Натальей Поклонской. Напомним, что раздражение политика вызвало утверждение Собчак о том, что Крым «с точки зрения международного права» является украинским.

После этого Поклонская обвинила Собчак в неуважении к родине, а также безапелляционно заявила, что статус Крыма вообще не обсуждается, поскольку все знают, что «Крым и Севастополь — это Россия».

«Так вот, спрашивали-отвечаем: вообще-то мировому сообществу неизвестно. Вот буквально никому», – написала в ответ Собчак на своей странице в Instagram. Телеведущая напомнила, что вхождение Крыма в Россию «не признала буквально ни одна мировая держава, даже Беларусь».

Журналистка подчеркнула, что, в отличие от Поклонской, всю жизнь прожила в России, а её отец – экс-мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак – был одним из тех людей, кто писал конституцию.

«Я училась в МГИМО, и меня тогда учили, что международные договоры нужно уважать», – написала Ксения, предположив, что в евпаторийском филиале харьковского юридического института и в Госдуме (где училась и работает Поклонская – прим.) «есть вещи, которые не обсуждаются».

В качестве примеров необсуждаемых тезисов Собчак привела утверждения «Крым наш», «Царь женился девственником» и «Путин — навечно». «Но с другой стороны — хорошо, что Наталья хотя бы больше не прокурор. Все-таки от депутатов вреда меньше, чем от прокуроров», – заключила Собчак.

Источник

Фото соцсети

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.