Разное интересное

Женские чулки на все времена

Занятно, что в средние века абсолютно все – и правители, и обычные горожане, носили чулки. Нет-нет, тогда чулки разительно отличались от тех современных, к которым мы все привыкли. При этом чулки носили и мужчины.

Самые первые чулки производились изо льна. На вид они были весьма непривлекательными, и только богатые знатные люди могли себе позволить купить шелковые или бархатные чулки. Время мчалось вперед, и появились чулки из трикотажа. Вслед за ними появились ажурные модели, за которые представительницы прелестного пола были готовы выложить существенную сумму денег. В наши дни чулки и колготки купить можно самых разных моделей, не выходя из дома.

Что касается мужских чулок, то выходить из моды они начали где-то в начале 19 века. Их заменили штаны и брюки. При этом в тоже время чулки начали пользоваться особой популярностью среди девушек. Тогда и началось их производство с использованием лент, узоров и вышивки. Так, платья постепенно укорачивались, и чулки становились более заметными.

Во второй половине минувшего столетия чулки стали производить для широкого круга потребления. Заметим, что колготки на порядок удобнее чулок, и по этой причине чулки стали надевать только для особых случаев.

Да, интересен еще и тот факт, что мода на чулки никогда не проходит, и в них каждая девушки выглядит просто великолепно. На сегодняшний день особой популярностью пользуются чулки с узорами, и поэтому производители в этом вопросе не имеют никаких границ, ну а представительницы прелестного пола с огромным удовольствием покупают себе различные варианты, подчеркивающие их привлекательность.

Когда-то чулки нужно было прикреплять к поясу, а также подвязывать. Теперь все современные модели представлены с силиконовой вставкой внутри изделия. Именно такая вставка позволяет носить чулки без подвязок. Кроме этого каждая модель этого изделия оригинальна и позволяет превратить в глазах мужчин обычную девушку в царицу. А для этого следует просто из огромного ассортимента выбрать ту модель, которая вам понравится.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.