В Мире

Их там аж корчит: Ярош рассказал, как завербовал актера Пашинина

Депутат Верховной Рады, лидер «Украинской добровольческой армии» Дмитрий Ярош рассказал, что российского актёра Анатолия Пашинина завербовал комбат 8-го батальона Андрей Гергерт с позывным Червень. Ранее стало известно, что звезда сериала «Грозовые ворота» отправился в зону боевых действий в Донбассе в статусе добровольца.

По словам Яроша, вступление актёра в ряды «Украинской добровольческой армии», сформированной на основе запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» — настоящая информационная диверсия против России.

«Их там аж корчит! Это всё гениальность комбата 8-го батальона и моего заместителя Андрея Гергерта. Он очень коммуникабельный, умеет с людьми общаться — вот и завербовал Пашинина», — рассказал нардеп в интервью изданию «Апостроф».

Радикал охарактеризовал актера как «хорошего парня», который никогда не забудет о своих корнях (Пашинин родился в Кировоградской области Украинской ССР, детство провел в Запорожье – прим.) «Сколько бы он лет в России ни прожил, но всё же родился он на этой земле и имеет казацкий дух. Поэтому и стал в ряды добровольцев», — отметил Ярош.

Ранее Пашинин объяснил, почему не захотел присоединиться к Вооруженным силам Украины, а предпочел именно добровольческий батальон «Аратта». «Я нежный цветочек, мне нужны определённые условия, чтобы я мог наслаждаться жизнью, и это точно не ВСУ», – заявил он.

Также артист посетовал, что ВСУ с каждым годом скатываются в крепостную советскую армию, после чего похвалил комбата своего батальона (вышеупомянутого Гергерта с позывным Червень), который умеет работать с «редкими» людьми.

Источник

Фото кадр из видео

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.