В Мире

КНДР угрожает новым запуском ракет из-за учений США и Южной Кореи

Как сообщает CNN, КНДР предостерегает, что  «безрассудные шаги» Вашингтона вынудят Пхеньян прибегнуть к ответным мерам и вновь угрожает запустить ракеты в направлении острова Гуам, где расположена военная база США.

«Мы уже несколько раз предупреждали, что в целях самообороны мы будем противодействовать, в том числе запуская ракеты в воды возле территории США — острова Гуам», — сообщает агентство КНДР KCNA.

«Американские военные действия усиливают нашу убежденность в том, что США должны быть укрощены огнем, и что мы очень близки к тому, чтобы нажать «спусковой крючок» в качестве сильнейшей контрмеры», — угрожают в КНДР.

 

 

Новые угрозы из Пхеньяна появились после недель напряженности, которая может еще больше возрасти из-за совместных военных учений США и Южной Кореи, которые начинаются в понедельник.

 

Ранее сообщалось, что американский атомная подводная лодка USS Michigan класса Ohio в пятницу зашел в порт Пусан в Южной Корее.

 

Отметим, что на следующей неделе США и Южная Корея проведут совместные военные учения, в которых примет участие американский авианосец USS Ronald Reagan.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.