В Мире

Россия построит стену на границе Крыма с Украиной

Сегодня, 12 октября, пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян в интервью украинским СМИ сообщил, что Россия построит на границе с Украиной в районе Крымского полуострова стену.

Олег Слободян уточнил, что юридическое оформление данного процесса будет завершено до конца текущего года. Таким образом, активная фаза строительства стены начнется уже весной 2018 года, так как столь масштабные работы в осенний и зимний периоды весьма сложны и совершенно нецелесообразны.

Кроме этого, от представителя Госпогранслужбы стало известно, что украинская сторона на границе в Крыму не будет возводить каких-либо укреплений. Олег Слободян подчеркнул, что киевские власти не будут отгораживаться от своих граждан на украинской территории и возводить какие-то постоянные инфраструктурные здания, так как Крым будет возвращен.

Напомним, что 27 сентября текущего года в пограничном управлении ФСБ России по Республике Крым сообщили, что на границе между полуостровом и Украиной будет возведено заграждение протяженностью 50 километров, которое позволит обеспечить безопасность этого региона России. В ведомстве уточнили, что в данный момент в плановом порядке продолжается работа по инженерному оснащению российско-украинского участка границы, а следующим этапом станет постройка 50-километровых инженерных заграждений на севере Крыма.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.