Разное интересное

В новом учебно-лабораторном комплексе «Колледжа будущего Татарстана» прошел День знаний

В этой году на специальности образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана», инициаторами которого выступили Группа ЧТПЗ и Правительство Республики Татарстан на базе Альметьевского профессионального колледжа и завода «Алнас», поступили 125 выпускников 9-х классов.

Отметим, что открытие нового учебно-лабораторного комплекса «Колледжа будущего Татарстана», в котором приняли участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров, состоялось 2 сентября. Узнать больше информации о компании можно на сайте http://www.rimera.com/businesses/rimera-servis/.

Так, во время торжественной линейки первокурсники получили свои студенческие билеты. Помимо этого будущим машиностроителям была организована презентация проекта «Колледж будущего Татарстана», а также экскурсии по самому колледжу, а также по производственной площадке завода «Алнас».

В наступившем учебном году в «Колледже будущего Татарстана» будут учиться примерно 300 студентов. Для студентов были оборудованы современные лаборатории, производственный участок, который оснащен современным высокотехнологичным промышленным оборудованием, а также учебные классы. Такой подход к обучению позволит студентам добиться успехов как в учебе, так и на чемпионатах WorldSkills.

Название нового учебного заведения свидетельствует о том, что оно станет фундаментом, на котором будет построена будущая жизнь студентов. Этот проект в Татарстане является уникальным и своеобразным брендом, в котором формируют профессиональные компетенции и личность.

Отметим, что студенты обучаются в «Колледже будущего Татарстана» на основе немецкой дуальной системы. Что это обозначает? При такой системе обучения 40% учебного времени тратится на теоретические материалы, а 60% учебного времени — на практику, которую студенты проходят на промышленном оборудовании и на высокотехнологичных тренажерах лабораторий «Колледжа будущего Татарстана». Помимо этого в учебном заведении реализуется профессиональная программа, которая максимально приближена к стандартам WorldSkills, что дает возможность студентам попробовать свои силы в чемпионатах.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.