Медицина и здоровье

Чем опасна долгая игра на смартфоне

Помните, мы недавно обсуждали, как Стив Джобс запрещал своим детям айфоны . Многие отмахнулись от этой темы, типа не надо детям ничего запрещать. Да и вообще мол гаджеты не несут никакой угрозы.

Ага! А вы читали, что китаянка ослепла после беспрерывной игры на телефоне!

21-летняя жительница города Дунгуань китайской провинции Гуандун потеряла зрение на правом глазу после долгой игры на смартфоне.

Сообщается, что девушка не прекращая играла весь день в мобильную игру. После этого она попала в больницу и ей поставили диагноз окклюзия сетчатки правого глаза. Врачи добавили, что это произошло из-за перенапряжения глаз, вызванного слишком долгой игрой.

«Когда мне не нужно выходить на работу, я обычно встаю в 6 часов утра, завтракаю и играю до 4 часов вечера, — рассказала девушка. — После этого я еще раз ем, немного сплю и играю до 1 часа ночи».

В апреле сообщалось, что 14-летняя жительница города Циндао получила тяжелую травму шеи из-за каждодневного использования смартфона. По словам врачей, девочка отныне не сможет выпрямить шею из-за деформации позвоночника. Сообщается, что это не первый подобный случай и с такой же проблемой ранее обращались родители 10-летнего мальчика.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.