В Мире

Где «Гром-2»? СБУ нашло крайних

Многие сотрудники склада, и я в том числе, давно интересуются судьбой новейшего украинского ОТРК «Гром», долгое время остающегося, несмотря на победные реляции, виртуальным. Действительно, лично Пастор оголосил, что испытания прошли успешно, и скоро укропромышленность завалит ВСУ новыми ракетками, по сравнению с которыми «Искандер», тьфу, что-то типа паровоза Стефенсона.

Но суровая действительность диктовала свои жестокие законы, и барабаны победы замолкали, а»Грiм» практически исчез из новостей. И вот..

«Харьковский экс-нардеп от «Батькивщины» Виталий Немилостивый может стать фигурантом уголовного производства по факту присвоения средств оборонных госзаказов».

Этот смрадный гад «утратил депутатский мандат и сосредоточился на бизнесе, будучи почетным председателем и фактическим собственником корпорации «УкрИннМаш». И нужно признать, что как для бывшей «тушки» дела у него при новой власти до последнего времени продвигались вполне успешно.

Так, 31 марта нынешнего года Харьковский завод транспортного оборудования заключил договор с государственным предприятием «Конструкторское бюро «Южное» им. Янгеля» на выполнение опытно-конструкторских работ по военному проекту «Гром-2» на общую сумму 213,4 млн гривен. В качестве аванса в течение месяца после заключения договора КБ «Южное» перечислило заводу 60 млн гривен. После чего началось самое интересное. Как утверждают в СБУ, «с целью присвоения части полученных за указанные работы средств, представители ХЗТО перечислили указанные средства за выполнение якобы субподрядных работ в адрес ООО «Машгидропривод», а часть — на счета СПД с признаками фиктивности (ООО «Интернешнл бизнес груп» и ООО «Эгида Торг»). При этом, ООО «Машгидропривод» в указанный период времени, в свою очередь, перечислило часть денежных средств, полученных от ХЗТО, также в адрес вышеуказанных СПД с признаками фиктивности» — указывают в СБУ. В спецслужбе также добавляют, что всего таким образом в адрес компаний с признаками фиктивности ушло более 30 млн гривен».

И все мы прекрасно понимаем, если бы не происки подобных титушек, лицензированных агентив лично сами знаете кого, сотни грозных ракетных комплексов давно стояли бы на линии сопрокосновения с кацапо-манкуртскими ордами, делая последний бастион европейской цивилизации ещё более нериступным!

Источник

Фото Cont

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

1 комментарий

123 06.12.2017 at 17:47

ну, а дальше ? как дела с Гром-2

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.