Статьи

Собчак ответила Навальному и назвала его лицемером

Телеведущая ответила на критику оппозиционера по поводу её «выдвижения» на президентский пост.

Ксения Собчак назвала слова Алексея Навального о том, что её место — в шоу-бизнесе, лицемерными. Телеведущая напомнила оппозиционеру об их совместной работе в прошлом и о том, что тогда он таких заявлений не делал.

Накануне на своём youtube-канале Навальный раскритиковал Собчак за её якобы выдвижение на президентский пост.

— С чего вдруг мои праволиберальные взгляды в одну секунду для тебя стали «людоедскими»? И с чего ты взял, что я считаю, что наши граждане ни на что не способны, кроме как пить? Где ты слышал от меня подобное? Что за популизм? Зачем присваивать мне идеи, которые я никогда не высказывала, или искажать смысл тех, которые разделяю? Но более всего меня расстроило другое. Когда я ездила с тобой в Астрахань, когда ты убеждал меня в необходимости вхождения в Координационный совет оппозиции, ты не говорил мне, что «место Ксении в шоу-бизнесе, и я бы хотел, чтобы она там и оставалась», — пишет Собчак в «Инстаграме». — А теперь ты говоришь мне, условно: «Твоё место в шоу-бизнесе, зачем лезть в политику?» Это же лицемерие.

Также ведущая посоветовала Навальному «не обижать людей» по непроверенной информации.

— Отталкивать собственных союзников ,как только где-то замаячила перспектива политической конкуренции, это неправильно. И это вождизм, — подчеркнула она.

Ранее в ряде СМИ Ксению Собчак называли в числе вероятных кандидатов в президенты на выборах 2018 года. Сама телеведущая опровергла эту информацию. Источник

 

Ответ Алексею Навальному

Дорогой Лёша! Очень неприятно мне,что приходится тебе публично отвечать,потому как ты прекрасно знаешь,что я уважаю ту огромную работу,которую ты ведешь ,много раз лично помогала во многих твоих расследованиях и задумках ,и считаю несправедливым тот факт,что ты не сможешь участвовать в выборах на основании явно политического уголовного преследования.Мы с тобой знакомы и находимся в приятельских отношениях ,почему же ты сам не позвонил и не спросил у меня ,иду ли я на выборы? Приняла ли решение или нет? Почему ты кормишься какими-то сливами сделанными явно(и ты не можешь,как политик,этого не понимать) ради того,чтобы если такие мысли у меня и были-дискредитировать и «утопить» на старте?

С чего вдруг мои право-либеральные взгляды в одну секунду для тебя стали «людоедскими»? И с чего ты взял,что я считаю,что наши граждане ни на что не способны кроме как пить? Где ты слышал от меня подобное? Что за популизм? Зачем присваивать мне идеи,которые я никогда не высказывала,или искажать смысл тех,которые разделяю?

Но более всего меня расстроило другое. Когда я ездила с тобой в Астрахань,когда ты убеждал меня в необходимости вхождения в Координационный Совет Оппозиции ты не говорил мне ,что:»место Ксении в шоубизнесе и я бы хотел,чтобы она там и оставалась» . Мы все обьединились ради одной важной цели-мы требовали справедливости и свободы,и я ,и Таня и Миша Шацы,и Дима Быков и другие потеряли работу на ТВ и карьеру из-за этих взглядов. А теперь ты говоришь мне ,условно,:» Твое место в шоубизнесе,зачем лезть в политику?». Это же лицемерие,против которого ты всегда выступал! Еще раз,ты большой молодец ,и делаешь много важного для нашей страны,и многим рискуешь, но отталкивать собственных союзников ,как только где-то замаячила перспектива политической конкуренции -это неправильно,и это вождизм. Не написать вначале ни строчки про Диму Гудкова,который блестяще провел муниципальную кампанию,наговорить много несправедливого про меня в своем обращении,изначально исходя из того,что любой мой политический шаг это почему-то шаг несамостоятельный— все это грустные признаки того,что ты считаешь ,что обладаешь монополией на оппозиционность. «Все кто не с нами-против нас».

https://www.instagram.com/p/BZYMxZNBvcM/?hl=ru&taken-by=xenia_sobchak

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.