Разное интересное

Путешествие на Кавказ

Да, лучше гор могут стать лишь горы. Согласитесь, горы – это бесконечные заснеженные вершины, чистейший воздух, звездное небо по ночам и ослепительное солнце днем. Горы – это привалы, которых вы ожидаете с нетерпением, а также незабываемое ощущение того, что еще чуть-чуть, и можно будет достать до неба. Согласитесь, такие впечатления следует испытать каждому из нас.

Жителям России на самом деле очень повезло, ведь на территории этой страны множество гор, а самыми основными, естественно, являются Кавказские. Так, чтобы совершить восхождение на самую высокую точку России – Эльбрус – следует отправиться в Кабардино-Балкарию. Перевалы, пещеры, горные деревни, коварнейшие реки и серпантины Кавказа станут настоящим испытанием для искателей приключений. Если же вы здесь встретите хотя бы один рассвет, вы сразу же поймете, что это испытание стоило всех ваших сил.

Как пел любимый исполнитель многих из нас Владимир Высоцкий, лучше гор могут стать лишь гоны, на которых вы еще не бывали. Поэтому, если вы ни разу не были на Кавказе, советуем смело доставать рюкзак, собирать все необходимые вещи для путешествия, не забыв про друзей, и отправляться на покорение вершин своего собственного духа.

Основной туристической достопримечательностью Кабардино-Балкарской республики является, конечно же, гора Эльбрус. Эта гора считается самой высокой не только в России, а и на территории всей Европы.

Эта гора представляет собой очень древний спящий вулкан, который покрыт снегом и ледниками. Эльбрус является священной горой для множества народностей. Эльбрусу поклоняются путешественники, приезжающие сюда, чтобы воплотить в жизнь свои экстремальные и яркие фантазии, среди которых трекинг, скалолазание, кайтбординг, ледолазание, горнолыжное катание и фрарайд. Этим всем и славится данная вершина.

Помимо этого, здесь находятся пять огромных ущелий поистине неземной красоты, а местные жители обязательно вас угостят очень вкусными айраном и нарзаном. Поэтому, если вы планируете отпуск и не знаете, где его провести, рекомендуем совершить путешествие на Кавказ.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.