В МиреПолитикаНовости Украины сегодня

Я вам нужен: Порошенко молит Запад о пощаде

Давно подмечено, в часы особо напряжённые для майданной власти у Порошенко открывается дар ритора, как у Нерона. А спичрайтеры Петра пишут ему такие обороты, что — хоть стой, хоть падай.

В период обострения внутриполитической борьбы украинский президент хочет показать свою нужность и важность для западного хозяина. «Не выбирайте Саакашвили, я вам ещё пригожусь», — читается между строк последних речей украинского президента.

В ходе форума «Ялтинская европейская стратегия» Порошенко назвал себя президентом мира. Страна, обречённая вечно переминаться с ноги на ногу на обочине ЕС, проводит мероприятие под названием «Ялтинская европейская стратегия». Разумеется, не в Ялте.

А президент этой страны, саботирующий мирный процесс, называет себя президентом мира. Глупость и лицемерие всего этого действа буквально зашкаливают. Однако между строк читается: «пожалуйста, дайте мне последний шанс. Я всеми силами пытаюсь реализовать Минск, но мне мешает агрессор».

«Украина де-факто стала границей объединенной Европы. Сегодня мы снова выполняем свою тысячелетнюю миссию – обороны нашего общего европейского дома от угроз, идущих с Востока. Сотни тысяч украинцев брали в руки оружие не только ради свободы и независимости своей страны, но и безопасности всей Европы и наших общих ценностей. Никто в истории ЕС не платил такой высокой, кровавой, железной цены за перспективу пребывания в европейском сообществе», — сообщает украинский Нерон.

Здесь даже не между строк, а прямым текстом: «Я – главный европейский пограничник. Кинете меня, и Россия вас проглотит». А обороты-то! «Украина заплатила железную цену».

Не иначе спичрайтеры Порошенко большие фанаты сериала «Игра престолов». Украинский президент выдаёт себя за лорда Железных островов, как будто у него есть необходимый короне (Европе) флот. Флота нет, Петро. О какой железной цене вообще речь? Хотел быть пиратом, но не срослось?! Что ж, намыливай шею, чтобы верёвка не натёрла.

Антон Орловский
Специально для Правда-ТВ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.