В России

Дочь Пескова поймали на плагиате в статье об образовании

В написанной для журнала Forbes колонке дочери пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Елизаветы Песковой, был обнаружен плагиат. Издание вынуждено было переопубликовать текст, расставив в нем ссылки на соответствующие источники.

На плагиат обратила внимание медиаконсультант Оксана Силантьева, опубликовавшая соответствующую запись в своем фейсбуке. Она объяснила, что пропустила текст через систему «Антиплагиат» и выяснила, что в тексте Песковой есть абзац, скопированный из публикации на сайте «Мел», ряд других фрагментов скопирован из статьи на портале passion.ru с незначительными изменениями, также в колонке присутствуют еще «9 процентов списанного из реферата по педагогике 2012 года».

В целом же колонка Песковой под названием «Иллюзия знаний. Убьют ли новые технологии традиционное образование» была посвящена вопросам изменений в образовании.

В итоге Forbes удалил публикацию (она по-прежнему доступна в кэше Google) и восстановил ее уже с проставленными ссылками на источники.

По словам Силантьевой, это «лучшее, что можно было сделать в ситуации». Она призвала редакторов к бдительности, так как к ним идут люди, «привыкшие списывать».

Источник

Фото Instagram

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.