В России

Алексей Навальный разрушает свой «карточный домик»

В барнаульском штабе Алексея Навального продолжает разгораться пожар, который демонстрирует, что «карточный домик» оппозиционера не такой уж и крепкий, как он о том заявляет. Наоборот, все свидетельствует о том, что Навальный собрал группу сторонников, которая с помощью региональных представителей использует народ в качестве бесплатной рабочей силы.

На днях в Сети появился довольно интересный видеоролик, где волонтеры предвыборной кампании Алексея Навального в Барнауле записали видеообращение к одному из представителей штаба оппозиционера. В нем они выражали своё недовольство кампанией Навального, и, прежде всего, работой координатора Артема Косарецкого.

В итоге руководитель предвыборного штаба Леонид Волков стал жестко критиковать действия волонтеров, и в результате авторы видео были выкинуты «на улицу» без всяких разбирательств. О них просто-напросто вытерли ноги и избавились, как от отработанного материала, который причиняет вред кампании Навального.

Причем по большому счету волонтеры этого заслужили, так как надо было думать, с кем они вообще связываются. Однако, дело не в этом.

Вся суть в том, что разлетевшееся за несколько дней видео, открывающее глаза еще «зеленым» навальнятам, начало негативно отражаться на репутации зачинщика Алексея Навального, руководителя его предвыборного штаба Леонида Волкова и в целом предвыборной кампании. Что впоследствии привело к резкой реакции Навального и компании.

Не умея грамотно заметать следы, Алексей Навальный и его соратники решение уволить из своей «крепкой» команды координатора Артема Косарецкого, на которого пожаловались бывшие сторонники Навального. Тем самым якобы сняв с себя весь тот негатив, который достался команде из-за Косарецкого.

Однако на самом же деле увольнение барнаульского координатора еще больше подтолкнуло к мысли о том, что Алексей Навальный, управляющий своей кампанией из Москвы, просто-напросто раздает приказы налево и направо, чтобы его физиономия мелькала в России. В остальном же он наплевал на своих избирателей, а его «карточный домик» не такой уж и крепкий.

В ином случае со сторонниками и кураторами бы не расправлялись, как с нелюдями, а разбирали вопросы по-человечески. Как это люди делали испокон веков в нормальных организациях.

Автор Антон Орловский

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.